Что выбрать: глиттеры или пигменты?
Тематика
Дата публикации
Составить красивый образ на новогоднюю вечеринку задача не из простых. Особенно, когда в голове пролетают сотни мыслей за секунду: «На что сделать акцент? Может выбрать пигменты? Или сделать стрелку из глиттера? А в чем вообще разница?»
И действительно, что же выбрать: пигменты или глиттеры? Давайте разберемся, для чего нужен каждый из продуктов и выберем тот, что лучше подойдет на новогоднюю вечеринку.
Начнем с того, что у глиттеров и пигментов много общего! И мы сейчас не про то, что это одни из самых красивых продуктов для глаз (вы только посмотрите на это сияние!).
Глиттеры и пигменты одни из самых многофункциональных продуктов в косметичке — их можно использовать не только для макияжа глаз и губ. Если пигмент мелкого помола, его можно нанести в качестве экстраяркого хайлайтера. А из крупного глиттера можно сделать веснушки. Также они очень экономичны в использовании — одной баночки хватает на несколько месяцев использования.
Отличает эти 2 продукта то, что глиттер для лица более контрастен, а частички его сильно крупнее. Это значит, что он не тушуется и не растягивается, а наносить его возможно исключительно на липкую базу. Это относится и к пигментам крупного помола — крупные частички тоже нельзя увести в тушевку, да и без базы они продержатся совсем недолго. Пигменты же мелкого помола, словно тени, ложатся ровным слоем и способны без всякой подложки весь вечер радовать глаз.
Глиттеры и пигменты одни из самых многофункциональных продуктов в косметичке — их можно использовать не только для макияжа глаз и губ. Если пигмент мелкого помола, его можно нанести в качестве экстраяркого хайлайтера. А из крупного глиттера можно сделать веснушки. Также они очень экономичны в использовании — одной баночки хватает на несколько месяцев использования.
Отличает эти 2 продукта то, что глиттер для лица более контрастен, а частички его сильно крупнее. Это значит, что он не тушуется и не растягивается, а наносить его возможно исключительно на липкую базу. Это относится и к пигментам крупного помола — крупные частички тоже нельзя увести в тушевку, да и без базы они продержатся совсем недолго. Пигменты же мелкого помола, словно тени, ложатся ровным слоем и способны без всякой подложки весь вечер радовать глаз.
Что же лучше выбрать?
Зависит от того, какого эффекта вы хотите добиться.
Если необходимо добавить заметный акцент в образ — смело выбирайте глиттеры для глаз или пигменты крупного помола!
Средние и крупные блестки будут хорошо видны даже невооруженным глазом. Макияж с глиттером всегда притягивает взгляды окружающих.
Все оттенки глиттеров и пигментов яркие и самодостаточные, но не стесняйтесь смешивать их между собой, чтобы создать свой собственный оттенок.
В коллекции Kristall Minerals представлено 4 оттенка глиттеров:
«Стрела Артемиды» — теплый бронзовый оттенок. Назван не просто так: нанесите его на все веко и глаза начнут «стрелять огненными искрами!».
«Бразильский карнавал» — красно-оранжевый цвет, словно солнце на закате, освещает всех своими лучами! Для того, чтобы максимально погрузиться в атмосферу праздника, попробуйте этот оттенок.
«Эльфийская корона» — настоящие королевы вечеринок, выбирают этот благородный золотой оттенок.
«Серебряная диадема» — серебряный цвет, выгодно подчеркнет любой цвет глаз и создаст образ Снежной Королевы.
И 6 пигментов крупного помола:
«Блеск софитов» — пигмент-хамелеон из коллекции «Театральный Петербург» переливается бежевым и серебряными цветами, с нежным розовым бликом.
«Ночной костер» — очень нежный на первый взгляд пигмент-хамелеон, но при этом обжигающий, словно огонь.
«Морская Буря» — настоящее воплощение морской непогоды в баночке. Сочетание голубого и розового напоминает бурлящую воду и солнце, пробивающиеся из-за туч. А серебристые блики — морскую пену.
«Водный мир» — настоящий «хвост русалки», которая решила понежится на солнце. Красивые блики фиолетового, перетекающего в голубой и зеленый.
«Полярная звезда» — пигмент-хамелеон напоминает северное сияние, с доминирующим зеленым, а голубой и серебристый прекрасно его дополняют.
«Розовый фламинго» — яркий розово-сиреневый оттенок, искрящийся и переливающийся на свету.
Если хотите добавить привычному макияжу глаз деликатное свечение — мы рекомендуем вам присмотреться к пигментам среднего и мелкого помола!
Такой образ, безусловно, будет ярким и очень выразительным. В зависимости от подложки можно получить совершенно разные оттенки и переливы – от светлых и нежных, до невероятно ярких.
С минеральными пигментами для макияжа невозможно соскучиться. Наносите в уголок глаза, используйте их самостоятельно, в сочетании с другими тенями и пигментами, вместо подводки или смешивайте между собой, создавая неповторимые оттенки.
В Kristall Minerals представлено 5 коллекций пигментов для макияжа:
Моноцветы — лучшее решение для праздничного моно-макияжа. Насыщенный цвет с потрясающим металлическим блеском.
Дуохромы — коллекция включает глубокие и многогранные оттенки: от яркого фиолетового до нежного персикого. Деликатны, но с изюминкой. Что может быть красивее?
Хамелеоны — самые волшебные пигменты Kristall Minerals для игры света, цвета и тени в вашем макияже. Сложные переливы от трех до пяти оттенков станут магнитом для глубоких разговоров глаза в глаза. Незабываемые и совершенно особенные. Осторожно, возможно, вы не вернетесь к «нюду»!
«Театральный Петербург» — посвящена Петербургу и его театральной жизни, так как город славится любовью к театру.
Самый выделяющийся пигмент из коллекции «Прима Театра» насыщенного горчично-бронзового оттенка, который часто называют «винтажное золото», притягивает к себе все взгляды
«Кино о Главном» — коллекция посвящена любовным историям, запечатленным в фильмах: от немого кино 30-х годов до мелодрам, снятых по романам современников.
Например, наш бестселлер «Полночь в Париже» обязан своим названием шедевру Вуди Аллена. Этот хамелеон переливается из синего в коричневато-красный, а на свету он сияет голубовато-зеленым
А как наносить глиттер и пигмент?
-
Подготовьте веко к нанесению макияжа: используйте специальную базу. Это зафиксирует продукт и он никуда «не убежит»;
-
Для нанесения глиттера подойдет плоская кисть маленького или среднего размера, например наши E04, E05 или E07;
-
Аппликативными движениями нанесите нужное количество продукта.
Готово! Ваш макияж превосходен!
Коллекция пигментов и глиттеров Kristall Minerals огромна, среди такого многообразия вы точно найдете свое! А купить абсолютно все оттенки пигментов для макияжа и глиттеров для глаз вы можете у нас, в разделе «Для глаз».
Уверены, теперь вы определились с выбором! Ваш новогодний образ на 100% будет ярким и запоминающимся, а ваш макияж — самым обсуждаемым на вечеринке.
Продолжить читатьВсе статьи
Обзоры
Зимняя косметичка: что взять с собой для зимнего отдыха в горах?
Что взять с собой на горнолыжный курорт, чтобы защитить кожу от сухости и обветривания из-за морозов? Узнайте, какие косметические средства защищают кожу от ветра, холода и солнечных лучей.Обзоры
Бьюти-гороскоп: какую косметику попробовать в 2025 году разным знакам зодиака?
Хайлайтер для Тельца, кремовый тинт для Льва и тональная основа для Овна – узнайте, какой бьюти-продукт подходит вашему знаку зодиака!Обзоры
Что подарить на Тайного Санту: 5 идей новогодних подарков для тех, кто любит косметику
Подборка универсальных подарков на Тайного Санту до 2000 ₽, которые точно понравятся вашему «подопечному»: подруге, коллеге, однокласснице!